Адрес:

355032, Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Ставрополь,
улица генерала
Маргелова, 9

Контакты:

заведующий
(8652) 76-26-06
методический
(8652) 76-26-22
бухгалтерия
(8652) 76-26-06
dou_30@stavadm.ru

Внимание! Коронавирусная инфекция!!!

04.02.2020

Уважаемые родители!

Когда инфекционные заболевания попадают в заголовки новостей, родители, естественно, немного волнуются, и на этой неделе коронавирус постоянно появляется в новостях. Коронавирус заразил более 600 человек по всему миру, хотя в основном он охватил Китай. По состоянию на 23 января китайские власти сообщили о 17 случаях смерти от этого вируса. Только два случая были подтверждены в США, и чиновники отслеживают 63 подозреваемых случая.

Вот что нужно знать родителям.

  1. Не паникуйте.

По данным Всемирной организации здравоохранения, вспышка коронавируса не является международной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения.

«CDC считает, что непосредственный риск для населения многих стран в настоящее время низок, но ситуация быстро развивается», – заявил в пятницу на конференции с представителями средств массовой информации д-р Нэнси Мессонье, директор Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний. «У нас есть лучшие люди, работающие над этой проблемой», – пояснил Мессонье, добавив, что в ближайшие дни мы, вероятно, увидим больше случаев.

  1. У детей не было смертельных случаев.

Самой молодой жертве подтвержденного случая нового коронавируса – 36 лет. Большинство смертельных случаев в Китае произошло среди людей старше 60 лет, и мужчины пострадали больше, чем женщины.

  1. Семейство коронавирусов представляет собой спектр тяжести.

Согласно CDC, большинство людей будут заражены коронавирусом в какой-то момент своей жизни. Обычные штаммы коронавируса вызывают «умеренные заболевания верхних дыхательных путей, такие как обычная простуда», тогда как более тяжелые штаммы, включая тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS), могут быть смертельными.

Штамм, который делает заголовки, является серьезным и новым коронавирусом. Это новое и сходство с гриппом затрудняет специалистам отличить его от всех других респираторных заболеваний, распространяющихся в это время года.

  1. Есть тест для этого вируса.

Когда представители общественного здравоохранения подозревают, что у кого-то может быть коронавирус, они могут отправить образцы выделений из дыхательных путей и сыворотки в CDC и выяснить, является ли это коронавирусом или просто гриппом в течение примерно 24 часов.

  1. Есть шаги, которые нужно предпринять для профилактики.

Чтобы предотвратить распространение вируса существуют наиболее строгие рекомендации по поездкам в район Китая (провинция Хубэй, где находится город Ухань), наиболее подверженный воздействию коронавируса.

Существуют следующие советы для защиты вашей семьи от коронавируса (а также других респираторных заболеваний):

«Часто мойте руки с мылом и водой не менее 20 секунд».

«Старайтесь не касаться глаз, носа или рта немытыми руками».

«Избегайте тесных контактов с больными людьми».

Итог: не паникуйте. Болезнь, вероятно, будет в заголовках в течение нескольких месяцев, но это не значит, что нам нужно жить в страхе. Нам просто нужно проявить инициативу и продолжать мыть эти маленькие руки.

Памятка коронавирусная инфекция

Портал «Растимдетей.рф»

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта Образование» создан и успешно функционирует федеральный портал информационной просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф». На данном федеральном портале размещена актуальная информация для консультативной помощи родителям детей в области педагогики и психологии.

Для Вашего удобства вся информация размещена по возрастам  так, чтобы Вам проще было найти интересующий Вас материал, размещены документы, пошаговые инструкции, позволяющие упростить получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

Для Вас также предоставлены аудио и видеоматериалы, курсы лекций и вебинаров, списки рекомендуемых книг, фильмы, мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Надеемся, что портал «Растимдетей.рф» окажет Вам неоценимую помощь в предоставлении полных, разносторонних и актуальных сведений о том, как сегодня растить детей в России.

«Всероссийская прививочная кампания против гриппа 2019»

09.10.2019

Грипп – единственная инфекция, вызывающая эпидемии ежегодно!!! (ссылка на сайт «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае»)

4 сентября официально стартовала Всероссийская прививочная кампания против гриппа. Вопросы иммунопрофилактики, эпидемиологической и биологической безопасности страны и мира в целом очень актуальны. Очевидны безусловные успехи России на фоне эпидемиологической ситуации в мире. Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть гриппом может любой человек. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно, от гриппа, погибают до 650 тысяч человек. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа и является основным и самым эффективным способом профилактики гриппа. Период с сентября по ноябрь больше всего подходит для того, чтобы успеть сделать прививки себе и своим близким, до начала массового распространения инфекции. Все желающие и небезразличные к своему здоровью люди могут пройти обследование  и сделать бесплатную прививку от гриппа высококачественной отечественной вакциной с актуальными штаммами и получить сертификат установленного образца о пройденной процедуре. В состав вакцины входят штаммы вирусов гриппа, которые будут наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне.

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА (ссылка на сайт «Центр гигиенического образования населения»)

Телефон «горячей линии»:

8-800-700-88-26. Время работы: с  понедельника по  четверг, с  10:00 до  17:00, в  пятницу – с 10:00 до  16:45.

15.10.2019г.

Презентация «Профилактика гриппа» (скачать)

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта